Full Details for Lot 198

Auction 761, Lot # 198

JESÚS GUERRERO GALVÁN
(Tonalá, Jalisco, 1910 - Cuernavaca, Morelos, 1973)

Sin título
Firmado y fechado 1968
Lápiz de grafito sobre papel
Procedencia: adquirido en 2015 en Christie's Nueva York a beneficio de Los Angeles County Museum of Art, perteneció a la colección de dicho museo.

45.5 x 60.5 cm
Estimado $25,000-35,000